les points

LE POINT SUR LE CHAMPIONNAT
Division 1 - Trophée YACCO
1. Davy Jeanney (Citroën Xsara “WRC”) 101 pts (3 victoires)
2. Jérôme Grosset-Janin (Citroën C4 “WRC”) 88 pts (2 victoires)
3. Fabien Pailler (Peugeot 207 “WRC”) 81 pts
4. Alexandre Theuil (Volkswagen Golf IV “WRC”) 75 pts
5. David Meslier (Renault Clio III RS “WRC”) 70 pts, etc.

Division 1A - Trophée TECHNOPLUS
1. Steven Bossard (Citroën C2 Super 1600) 120 pts (6 victoires)
2. Eric Guillemette (Renault Clio Super 1600) 82 pts
3. David Olivier (Dacia Logan D1A) 80 pts
4. Adeline Sangnier (Citroën Saxo Super 1600) 66 pts
5. Alexandre Anne (Citroën C2 D1A) 61 pts, etc.

Division 3 - Trophée KUMHO

1. Marc Morize (Peugeot 207 V6 Nissan T3F) 97 pts (4 victoires)
2. Henri Navail (Renault Clio II V6 Nissan T3F) 70 pts
3. Christophe Saunois (Toyota Corolla V6 Nissan T3F) 66 pts (1 victoire)
4. Christophe Wilt (Ford Fiesta Mk 7 V6 Nissan T3F) 60 pts
5. Stéphane Dréan (Renault Clio III V6 Nissan T3F) 57 pts, etc.

Division 4 - Trophée FFSA.TV
1. David Vincent (Renault Clio II RS Maxi F 2000) 71 pts (3 victoires)
2. Gauthier Le Corre (Citroën Xsara VTS 16V F 2000) 68 pts (1 victoire)
3. Rudolf Schafer (Citroën Saxo VTS 16V F 2000) 67 pts (1 victoire)
4. Yvonnick Jagu (Audi A 3 F 2000) 57 pts
5. Vincent Leray (Peugeot 306 Maxi F 2000) 56 pts, etc.


Trophée Ouest-France Rallycross
Meilleurs pilotes de l’Ouest 2010


Division 1 - Trophée YACCO
1. Fabien Pailler (Finistère)
2. David Meslier (Mayenne)
3. Philippe Tollemer (Ille et Vilaine)

Division 1A - Trophée TECHNOPLUS
1. Steven Bossard (Finistère)
2. David Olivier (Vendée)
3. Alexandre Anne (Calvados)

Division 3 - Trophée KUMHO
1. Stéphane Dréan (Morbihan)
2. David Le Ferrand (Morbihan)
3. Patrick Guillerme (Morbihan)

Division 4 - Trophée FFSA.TV
1. David Vincent (Côtes d’Armor)
2. Gauthier Le Corre (Finistère)
3. Rudolph Schafer (Ille et Vilaine)





© Rallycross de Lohéac - 31 Rue Louise de Bettignies, 35200 Rennes - Tel / Fax : (33) 02 99 30 61 03
|Nous contacter ... |

Comments